Опубликовано: 412000

Сколько раз в неделю нормально заниматься сексом?

Сколько раз в неделю нормально заниматься сексом? Фото - self-confidence.ru

Супруги могут ругаться по многим поводам. И часто одним из таких поводов выступает вопрос, сколько раз в неделю должен быть секс.

Спорить на эту тему можно бесконечно, подшучивать, подкалывать друг друга, а иногда даже сильно обижать. И мало кому приходит на ум, что важно не то, сколько раз в неделю случается секс, а то, какое удовольствие он приносит.

Если вы все-таки желаете ознакомиться со статистикой, что ж, пожалуйста, она приведена чуть ниже. Однако рекомендую сначала узнать, что может случиться, если вы и дальше собираетесь вести счет количества раз занятий сексом в неделю.

Что происходит, когда мы считаем, сколько раз в неделю мы занимались сексом.

Часто, когда супруги живут отдельно от родителей, имея на то больше времени и возможностей, они занимаются сексом чаще. Но вместо того, чтобы радоваться и получать удовольствие, муж или жена начинает задаваться вопросом, а сколько раз в неделю положено заниматься сексом?

А вдруг у нас что-то не так?

Когда одного из супругов не устраивает, сколько раз в неделю он занимается сексом, появляются проблемы, ссоры, придирки ко всему, что вообще не имеет к сексу никакого отношения. Бывает, что второй партнер, которого устраивает то, сколько раз в неделю у него бывает секс, даже не понимает истинную причину раздраженности и недовольства своей половинки.

Между прочим, психологи говорят, что считать, сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом, также глупо, как, например, считать, сколько раз в неделю вы ели шоколадные конфеты или пили кофе.

И все-таки сколько раз в неделю занимаются сексом семейные пары разного возраста.

Если все-таки в вашей семье качество секса измеряется его количеством, то вот средние данные, которые говорят специалисты:

- пары, в которых парень моложе 25 лет, занимаются сексом в среднем 10-15 раз в неделю, т.е. чаще одного/двух раз за ночь;

- мужчины от 25 до 40 лет уже не могут так похвастать тем, сколько раз в неделю они занимаются сексом (2-3 раза), зато без проблем компенсируют это качеством.

- те, кто старше 40, сексом занимаются 2-3 раза в месяц.

Как часто мужчины, да и женщины тоже любят замолвить словечко о том, сколько много они занимаются сексом. А те, кто их слушает, переводят все на себя, сравнивают, а потом еще набрасываются с обвинениями на своих половинок. И обвинения эти могут быть не только страшными, но и обидными. Например, «завел любовницу». Оказывается, что помимо любовницы, у мужчин могут быть и другие причины, чтобы не хотеть секса.

Почему мужчина не хочет секса

Женщины успели привыкнуть, что чаще мужчины хотят секса, чем нет. Но бывают ситуации, когда мужчина не хочет секса. Причем не только не проявляет инициативу, но и пытается избежать сексуальных отношений. Устал на работе, уже ночь, пора спать, не мешай смотреть телевизор, дай отдохнуть — так представители сильных мира сего чаще всего говорят, когда не хотят секса.

И дело не в возрасте или семейном стаже: некоторые мужчины не хотят секса и в двадцать лет, и в более зрелом возрасте, и если они молодожены, и имеющие большой опыт семейной жизни. Причины, почему мужчина не хочет секса, могут быть совершенно разные. Давайте их узнаем.

Чем объясняется мужское «не хочу» в отношении секса

Мужчина не хочет секса, потому что угас пыл. Все знают, что в любви бывают и спады, и подъемы. Страсть может поутихнуть, и тогда это сразу сказывается на сексуальных отношениях. Это не означает, что она не вернется, и вам пора расстаться. Может, нужно изменить свои требования к мужчине. Просто в начале отношений, чувства мужчины и женщины накалены до предела, а спустя время они начинают относиться друг к другу не так бурно. Известно, что совместное проживание с женщиной со временем приводит к снижению мужской страсти. Это и может стать причиной, почему мужчина не хочет секса. Чтобы разжечь пламя страсти с новой силой, соблазните его, разумеется, ему это придется по душе, и в другой раз он не станет огорчать вас отказом. Не забывайте, отношения изменяются по синусоиде, и за их спадом всегда последует подъем.

Эмоциональный разлад может вызвать разлад и в сексуальной жизни мужчины. Мужчины всегда кажутся нам такими «толстокожими», однако и на них ссоры и размолвки оказывают отрицательной влияние, и как следствие, на их сексуальное поведение. Специалисты предупреждают: имея проблемы во взаимоотношениях, вы не можете быть счастливы в браке.

Ссоры, особенно постоянно повторяющиеся, делают круг замкнутым: отсутствие секса — напряжение в отношениях, недовольство мужа женой, а жены — мужем, потом следуют конфликты, из-за которых опять нет секса. И здесь нет ничего удивительного в том, почему мужчина не хочет секса. Если у вас тоже так, постарайтесь вернуть в первоначальную очередь общение — разговоры, общие дела, привычные ласки. Тогда чуть позже и секс вернется.

Нервы — распространенная причина, почему мужчины не хотят заниматься сексом. Постоянное нервное напряжение, денежные проблемы, стрессы на работе могут измучить кого угодно. И если перед тем, как лечь в постель, ваш мужчина ломает голову над тем, откуда достать больше денег, чтобы заплатить взнос по ипотеке, или размышляет над докладом перед предстоящим совещанием, то в этот момент мужчина не хочет секса совершенно точно. Чтобы выйти из этой ситуации, нужно перебороть свои страхи, раздражение и беспокойство. Если не удается справиться самим, следует обратиться за помощью к психологу.

Мужчина может отказаться от секса из-за боязни фиаско. Страх перед фиаско в постели присутствует у всех мужчин, даже если он до сих пор не имел неудач. Бывает, этот страх достигает такой силы, что мужчина не хочет секса и избегает его. Синдром тревожного ожидания неудачи так называют страх фиаско врачи. Эту проблему можно решить, если мужчина и женщина полностью доверяют друг другу. Главное для женщины – ни в коем случае не предъявлять мужчине претензии, не ставить ему диагнозы, которые могут только унизить. От этого мужчина будет не хотеть секса еще больше.

Причина в несовпадении ритмов. Мужчина ничего не делает в ответ на ваши заигрывания и хочет поскорее уснуть? Вполне вероятно, ваши биоритмы просто не совпадают с его биологическими часами. Бывает, партнеры много работают, по вечерам заняты детьми или друзьями, а завтра надо спешить на работу. В этом случае возможность встретиться в постели не так уж велика. Вы предлагали мужу заняться сексом до сна и обиделись, когда он отказался. Но между прочим, ученые доказали, что у мужчин пик сексуальности наступает утром, в отличие от женщин, у которых от приходится на вечернее время. Решение – находить точки совпадения и идти на компромисс.

Мужчины могут не хотеть секса из-за проблем со здоровьем. Если им были перенесены какие-либо инфекции, либо произошел гормональный сдвиг, то это вполне объясняет, почему мужчина не хочет секса. Врачи утверждают, что с 25-27 лет у мужчин начинаются проблемы со здоровьем. Влияет на их здоровье и неверный образ жизни. Причинами, почему мужчина не хочет секса, могут быть как переедание, так и отсутствие физических нагрузок, употребление алкоголя и курение сигарет. Снизить мужское желание могут и некоторые лекарства, например, понижающие кровяное давление или влияющие на гормоны.

Все дело в темпераменте. Все люди разные и, хотя многие считают, что мужчины хотят секса больше, чем женщины, некоторые мужчины в этом плане более спокойнее своих женщин. Это не болезнь, и лечение здесь никому не нужно. И не нужно винить мужчину, что он не хочет секса или хочет, но не так часто, как вам хотелось бы. Это вас он не устраивает, а кому-то, может быть, идеально подошел бы по темпераменту. Оптимальный вариант – честно поговорить и прийти к компромиссу.

Подлец не хочет заниматься сексом, так как у него есть другая. Если у вашего мужа есть любовница, которая вполне его удовлетворяет в постели, то в это время он может не хотеть секса с вами. Здесь, правда, стоит отметить, что говорят сексологи. А говорят они, что когда у мужчины появляется другая, то сначала он занимается сексом с женой даже чаще, чем обычно. И уже позже, сформировав свои отношения с другой женщиной и потеряв эмоциональный контакт с женой, мужчина перестает хотеть с ней секса.

Специалисты говорят, что секс — это что-то вроде лакмусовой бумажки, показывающей, каковы отношения партнеров. То, что происходит с сексом, уже случилось с нами самими, и если вы ломаете голову, почему мужчина не хочет секса, значит, проблема в любом случае есть, и ее нужно решать. Не забывайте, что все можно исправить, важно, чтобы вы оба этого хотели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи